Число туристов в Крыму увеличилось на четверть

Агентство ТАСС, со ссылкой на вице-премьера правительства РФ Ольгу Голодец, сообщило о том, что поток туристов на полуостров Крым в 2018 году увеличился на четверть.

По словам Голодец, рост числа туристов в Крыму фиксируется практически ежедневно. Начиная с открытия Крымского моста, по нему уже проехало порядка 1,5 миллионов туристов. В результате за семь месяцев территорию полуострова посетило на 26 процентов людей больше, чем годом ранее.

Стоит напомнить, что ранее премьеру РФ Дмитрию Медведеву об увеличении потока туристов докладывал глава Крыма Сергей Аксенов. Он заявил, что на конец июля в Крыму отдохнуло 3,820 миллиона человек. В результате чего бюджет полуострова получил в виде налогов сумму превышающую 1 миллиард 170 миллионов рублей.

Однако представители туриндустрии не так оптимистично настроены по отношении отдыха в Крыму. Эксперты заявляют, что ценообразование и сервис на полуострове оставляет желать лучшего. Большинство отелей «усталые», имеют весьма посредственный сервис и высокие цены на проживание. Российские туристы отдохнувшие здесь однажды в 85% не возвращаются. Так как, если, к примеру, сравнить уровень цен и сервиса в Турции и в Крыму, то последний проигрывает по всем позициям.

Читайте также  В Приморье будут развивать археологический и спортивный туризм

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru