Число россиян летающих без багажа увеличилось

Издание Biletix провело анализ данных и сообщило о том, что за последние пять лет число российских туристов предпочитающих совершать полёты без багажа значительно увеличилось.

Согласно полученных данных, за первые 7 месяцев 2015 года общее число россиян купивших безбагажные авиабилеты составляло 15,3%, тогда как с января по июль 2019 года их количество уже составляло 61,4%. Соответственно увеличение за 5 лет составило 46,1%. При этом число россиян купивших безбагажные авиабилеты на внутренние рейсы также возросло, но не настолько сильно. Если в 2015 году их было 4,9%, то 2019 году увеличилось до 20,4%, таким образом показав рост всего в 15,5%.

По мнению экспертов, увеличение числа пассажиров предпочитающих летать без багажа связано в первую очередь с тем что, во-первых, появилось гораздо больше авиакомпаний, которые ввели безбагажные тарифы. Во-вторых, авиакомпании значительно расширили свои маршрутные сети, что по сути и увеличило самих пассажиров и приобретаемых ими услуг. К примеру, за первые 7 месяцев этого года число перевозок пассажиров в РФ увеличилось на 11,7%, а в прошлом году за тот же период увеличение было 9,9%

Читайте также  Украина завершила выступление на Паралимпийских играх-2018 с 22 медалями

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru