Число иностранных граждан в РФ увеличилось

Агентство ТАСС, со ссылкой на врио начальника миграционного главка МВД Валентину Казакову, сообщило о том, что на начало 2019 года на территории Российской Федерации число иностранных граждан увеличилось, и составляет около 10 миллионов человек.

С таким заявление Казакова выступила в рамках пресс-конференции, подчеркнув, что на данный момент миграционная ситуация в России остаётся стабильной. На начала года на территорию страны въехало порядка 9,7 миллионов иностранцев, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года больше на 500 тысяч человек.

По словам врио, в целом за прошлый год зафиксировано снижение числа нелегальных мигрантов в России. При этом значительно увеличилось число иностранных граждан желающих получить гражданство России. В основном гражданство хотят получить граждане СНГ, которые прибывают на территорию РФ для работы и проводят здесь довольно продолжительное время. Так же в их числе граждане Украины, прибывшие из зоны конфликта.

Всего за прошлый год Россию посетило более 16,8 миллионов граждан иностранных государств, преимущественно это граждане бывших республик СССР. Плюс большой поток туристов из стран дальнего зарубежья был зафиксирован во время проведения Чемпионата Мира по футболу.

Читайте также  Водятся новые правила продажи турпакетов онлайн

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru