Чем российские отдыхающие раздражают местных жителей

Сервис Tvil провёл опрос пользователей и выяснил, чем российские отдыхающие больше всего раздражают местных жителей российских курортов.

В результате чего выяснилось, что 50% опрошенных раздражены тем, что соотечественники, находясь на отдыхе, очень много мусорят и практически никогда не пытаются убирать за собой. 18% заявили, что россияне на отдыхе много пьют и в пьяном состоянии появляются в общественных местах, это раздражает местных жителей и нередко является причиной конфликтов.

13% раздражены тем, что отдыхающие много матерятся, притом даже там где находятся несовершеннолетние дети. 11% опрошенных заявили, что их раздражают курящие туристы, так как это не даёт им возможности расслабиться. 8% местных жителей раздражены тем, что отдыхающие ходят в купальных костюмах не только по пляжу, но и по городу.

При этом, 65% жителей курортов заявили, что за последние пять лет туристы стали вести себя на отдыхе более прилично. 45% констатировало, что и сами находясь на отдыхе в другом городе или стране не всегда ведут себя идеально.

52% жители российских курортов заявили, что они против введения туристического налога с россиян, так как это может негативно отразиться на количестве отдыхающих, что в свою очередь негативно скажется на доходах местных жителей.

Читайте также  МИД Тайваня на год продлил безвиз с Россией

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru