Цены на отдых в Турции для россиян в 2020 году

Агентство ТАСС, со ссылкой на коммерческого директора туроператора Coral Travel, сообщило о том, что цены на отдых в Турции для туристов из России в 2020 году вероятнее всего останутся на уровне 2019 года.

По словам Эрджюмента Юналан, на сегодняшний день никаких предпосылок в том, что стоимость пакетных туров в Турцию в 2020 году возрастёт нет. Он обратил внимание туристов на тот факт, что если они хотят существенно сэкономить на покупке тура, то им необходимо воспользоваться ранним бронированием. К примеру, приобретая сейчас путёвку на высокий сезон (июль, август) можно сэкономить до 50%.

Плюс он отметил, что благодаря банкротству Thomas Cook туроператору Coral Travel удалось заключить договора с новыми отелями в Турции, Греции и Испании, которые ранее размещали исключительно клиентов туроператора Thomas Cook .

Напомним, что ранее сообщалось, что турецкий курорт Анталья по итогам 2019 года примет рекордное для этого региона количество иностранных туристов — 6,5 миллионов человек, из них 5,5 миллионов россияне.

Также отмечалось, что за прошедшие пять лет появилась новая тенденция, в рамках которой значительно увеличилось число российских туристов отдыхающих в Турции в мае, июне, сентябре, октябре и даже ноябре. Данные путешественники в превалирующем большинстве делятся на две категории. Одни хотят сэкономить и поэтому выбирают более дешевый сезон. Вторые хотят посетить больше экскурсий и достопримечательностей, поэтому выбирают сезон с более благоприятной температурой воздуха.

Читайте также  Самые притягательные чудеса России для туристов

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru