Больше всего россияне жалуются на отечественные курорты

Рейтинговое агентство Прайм-туризм провело опрос россиян, которые в этом году побывали на российских или зарубежных курортах. В опросе принимали участия лица старше 18 лет. В результате выяснилось, что больше всего россияне жалуются на отечественные курорты, тогда как о зарубежных в среднем отзываются весьма положительно.

Несвоевременное размещение в российских отелях возмутило 75%, в иностранных отелях 12%. Несоответствие условий проживания 82% (в России), 27% (за рубежом). Качество уборки в РФ не устроило 52% туристов, за границей 9%.

Зачастую российские туристы заявляли, что стоимость туров на отечественные курорты сопоставима с турами заграницу. При этом качество сервиса очень сильно отличается не в пользу российских курортов. Также как негативный фактор отмечют, что большое количество местных отелей не предоставляют питание, а кафе\рестораны\бары на курортах, где бы могли поесть туристы несоразмерно завышают цены.

По мнению экспертов, российские курорты ещё не перестроились под требования современных людей. По качеству сервиса большинство из них можно квалифицировать как низкий ценовой сегмент рассчитанный на студентов или пенсионеров, но при этом цены в них как на элитных курортах Лазурного берега Франции. Именно это несоответствие цена=качество и не нравится туристам предпочитающим отдыхать в России.

Читайте также  Туроператоры РФ увеличат объемы авиаперевозок в Испанию

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru