Белоруссия ввела безвизовый въезд для иностранцев

Пресс-служба МВД Белоруссии сообщила о том, что до 30 июля Белоруссия ввела безвизовый въезд на территорию республики для иностранцев имеющих билеты на международный музыкальный фестиваль «Славянский базар». Безвизово пересечь границу государства можно любой международный пункт пропуска.

Представитель МВД отдельно обратил внимание иностранных туристов на тот факт, что с начала 2019 года в Белоруссии начала действовать система онлайн-регистрации прибывающих иностранцев. Официальный перечень государств (74), граждане которых могут въехать во время фестиваля в страну без визы опубликован на сайте МИД Беларуси.

В этом году пройдёт XVIII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске». Традиционно откроет мероприятие президент страны Александр Лукашенко. Время проведения с 11 по 15 июля.

Напомним, что впервые фестиваль в Витебске состоялся в 1992 году, его основная направленность — интеграция трех славянских государств — Белоруссии, России и Украины. Финансируется мероприятие из бюджета Союзного государства.

Читайте также  Россиянка отсудила компенсацию у туроператора

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru