Авиакомпаний завышают цены на билеты в города, где пройдёт ЧМ-2018

Агентство ТАСС, со ссылкой на генерального директора «Транспортной дирекции — 2018», сообщило о том, что часть авиакомпаний завышает цены на авиабилеты в города России, в которых пройдёт матчи чемпионата мира по футболу ЧМ-2018.

По словам Кирилла Полякова, ведомство проводит мониторинг рейсов в города проведения мероприятия ежедневно, в том числе анализируется стоимость авиабилетов. Вследствие чего замечено, что ряд авиакомпаний допущенных к полётам на данных маршрутах не лояльно относится к своим пассажирам и увеличивает стоимость перелёта.

При этом Поляков не назвал конкретные авиакомпании, а лишь заметил, что в случае обнаружения завышенной цены с ними проводится работа «методом убеждения и всеми предусмотренными законами средствами». С теми, кто не изменит своей финансовой политики, в дальнейшем будет разбираться прокуратура РФ и федеральная антимонопольная служба.

На сегодняшний день на ЧМ-2018 1,5 миллиона авиабилетов, из них порядка 800 тысяч уже выкуплено. Однако, невозможно сказать сколько билетов куплено болельщиками, а сколько приобрели обычные граждане, так как для покупки авиабилета по территории России нет необходимости предъявлять паспорт болельщика.

Читайте также  В России подорожали пакетные туры за рубеж

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru