Анталия будет принимать российских туристов круглогодично

Пресс-служба АТОР, со ссылкой на заявление отельеров Анталии (Турция), сообщило о том, что все без исключения гостиницы курорта планируют перейти на круглогодичную работу для приёма российских туристов.

По информации источника, данное решение уже принято, мотивировкой к этому стал тот факт, что Анталия установила новый рекорд не только по турпотоку, но и по числу ночёвок туристов из России. При этом отмечается, что пока 86% туристов предпочитают посещать курорт в период с мая по октябрь.

Для того чтоб привлечь туристов в оставшийся период будут организовываться крупные культурно-массовые мероприятия. Также отельеры планируют расширить перечень услуг, к примеру, включить оздоровительные программы, ввести дополнительные экскурсии и лекции для своих постояльцев и т. п. При этом турецкий бизнес уверен, что россияне оценят нововведения и выберут их курорты, так как этот регион Турции отличается мягким климатом в зимнее время.

Стоит напомнить, что в этом году в период с января по март, туристический поток из России в Анталию уже вырос на 74%. По мнению экспертов, в случае предложения отелями дополнительных услуг и организации культурно-массовых мероприятий турпоток может существенно увеличится.

Читайте также  Турагенты рассказали о покупательской способности россиян

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru