Аэрофлот хочет уменьшить размер багажа на 20%

Агентство «Известие», со ссылкой на собственные источники, сообщило о том, что крупнейший национальный авиаперевозчик России компания «Аэрофлот» выступает с предложением об уменьшении размера багажа пассажиров на 20%. Представитель группы уже направили в министерство транспорта РФ предложение о внесении изменений в федеральные авиационные правила (ФАП), в нём предлагается снизить размер багажа пассажира с 203 до 158 см по сумме трех измерений.

По словам представителей Минтранса, действительно подобное предложение обсуждалось. Однако, на данном этапе говорить о его воплощении в жизнь пока рано. Так как необходима дополнительная проработка правил и обсуждение со всеми участниками авиарынка и общественными организациями отстаивающими права потребителей услуг.

Представители «Аэрофлота» от комментариев по данной теме отказались.

Напомним, что на данный момент по правилам ФАП пассажир имеет право взять на борт самолёта багаж размеры которого не должны превышать 203 см по сумме трех измерений. В случае превышения габаритов багаж считается негабаритным и его перевозку нужно оплачивать дополнительно.

Читайте также  Что больше всего раздражает туристов в путешествиях

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru