75% российских туристов на майские полетят в Турцию

В рамках пресс-конференции представитель туроператора TUI Россия и СНГ Лариса Аханова сообщила о том, что 75% российских туристов на майские праздники поедут отдыхать в Турцию, 11% на Кипр и 3% в ОАЭ.

По словам Ахановой, в этом году турецкое направление бьёт очередные рекорды, большинство россиян выбирают отдых именно в этой стране. Средняя стоимость путёвки на 7 дней/6 ночей в Турцию на двоих составляет 101 тысяча рублей. Преимущественно путёвки были приобретены по акции раннего бронирования, когда цены били зафиксированы на уровне лета 2018 года. На данный момент трудно классифицировать основной возрастной контингент направляющийся на отдых, так как туры приобретали и молодёжь, и семейные пары, и возрастные путешественники.

Стоит заметить, что в отличие от групповых туристов, россияне предпочитающие путешествовать самостоятельно выбирают совсем другие направления. Так по данным туристического сервиса Ostrovok самыми популярными зарубежными направлениями стали — Париж, Ницца, Барселона, Прага и Берлин. Среди популярных внутренних маршрутов на майские праздники — Санкт-Петербург, Москва, Ялта, Севастополь и Казань.

Читайте также  "Уральские авиалинии" с 30 декабря начнут полеты в Шарджу

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru