» » Красноярские баскетболисты уступили соперникам 10 очков
07-12-2017 05:57 Информационное агентство «RUSNEWSINFO»/СПОРТ/ Красноярские баскетболисты уступили соперникам 10 очков

Красноярские баскетболисты уступили соперникам 10 очков

После шести туров команда с Апеннин, как и наши, имела две победы и четыре поражения

В Красноярске состоялся очередной матч группового этапа баскетбольной Лиги Чемпионов. «Енисей» встречался с итальянским «Динамо» Сассари и проиграл со счётом 65:75 (15:26, 19:16, 14:18, 17:15).

После шести туров команда с Апеннин, как и наши, имела две победы и четыре поражения. Причём, ситуация в группе «А» довольно запутанная - ещё две команды выиграли по две встречи. Так что борьбу за четвёртое место ведут сразу четыре клуба. Кроме «Енисея» и «Динамо» за плей-офф борются литовский «Ювентус» и испанская «Мурсия».

Красноярцы начали как-то суетно и сразу схватили «трёху», а потом, после симпатичной скидки, получили «добавку» – 0:9! «Хорошее» начало! Провал стартовой пятёрки! Перегорели что ли? Наши взяли тайм-аут, но Джонс забил штрафные и вколотил сверху, а Хэтчер попал издали – 0:16. КАТАСТРОФА!

Тут, наконец-то, «Динамо» сфолило (Джонс) и Каныгин реализовал штрафные – размочили! Теперь – в погоню! Коряво играем, но всё же после трёхочкового Браймо (когда стало 11:22) ясно, что у «Енисея» начинает что-то получаться в этом матче.

Первая четверть закончилось точным броском гостей одновременно с сиреной. После долгих «просмотров» и судейских совещаний его не засчитали. Итог – 15:26!

Второй отрезок начался тем, как закончился первый: игрой с итальянцами в «догонялки». Однако первые минуты игра шла, что называется, «туда-сюда». В итоге, разрыв в счёте, никак не сокращался. Ещё и Гудумак получил фол в нападении!

Наш главный (Олег Окулов) просто рвал и метал. Немного помогло. Дауделл попал издали и – 24:29. Вроде бы, начинай развивать начатое, но... Пошли какие-то неоправданные фолы! Хорошо ещё, что хоть на Джонсе, который «мазал» с линии, каждый второй бросок. В итоге, всё вернулось на круги своя и четверть, хотя и завершилась 19:16 в пользу красноярцев, но общий итог не радовал – 34:42!

После большого перерыва «Енисей» устремился вперёд – а что оставалось делать?! Однако, Джонс у гостей сегодня был неудержим и разница быстро достигла 16 очков. Наши разозлились и ответили парочкой точных попаданий – 44:54. Потом Хиллиард попал «трёху», а Планинич получил фол в нападении но… всё равно третий период проигрываем 14:18.

Последняя четверть. Всё или ничего! Неплохо играют наши, но процент попаданий просто отвратительнейший. Счёт открыл Дауделл, забив с фолом. «Динамо» ставит зонную защиту. Череда взаимных потерь – «Енисей» даже «своё» не может «закинуть», а гости, вообще, хватают какие-то глупые фолы. В итоге, минуты полторы, никуда и ничего не залетает. Что на руку итальянцам – они ведут и особо «проседать», судя по игре, не собираются.

8 очков разрыва за три минуты до окончания... Планинич получает 5-ый фол и «садится», а мы мажем штрафные. Апофеозом всего этого бардака стал бросок Лютыча с полуметра в голову бежавшего рядом с ним в атаку Павлова. Четверть выигрываем (17:15), но это – утешение слабое. Увы – не наш день!

Самыми результативными стали, понятно, «динамовцы»: Dyshawn Pierre набрал 17 очков и сделал 9 подборов. У Шоуна Джонса 16 очков. У нашего Энтони Хиллиарда – 13 очков.

Красноярские волейболистки обыграли подмосковный клуб

В 8-ом туре женской Суперлиги по волейболу красноярский «Енисей», не без труда, дома обыграл

Мужской волейбольный клуб «Енисей» проиграл соперникам

Ожидалось зрелище! Ещё бы! В гости пожаловал сам «Зенит-Казань» - один из сильнейших клубов мира,

Футболисты «Енисея» проиграли соперникам

В 1/8 финала Кубка России по футболу красноярский «Енисей» гостил во Владивостоке, где уступил

Красноярские волейболистки разгромили чемпионок

Неожиданно закончился третий тур чемпионата женской суперлиги по волейболу

«Нижний Новгород» красноярцы обыграли со счётом 98:90

Баскетболисты красноярского «Енисея» в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ не без

Красноярские волейболистки вернулись из Петербурга с победой

Во втором туре XXVII-го Чемпионата России по волейболу, красноярские девушки гостили в

Женский волейбольный клуб «Енисей» начал с победы

Накануне стартовал Чемпионат России по волейболу среди женских команд

Красноярцы закрыли немцев

Накануне в баскетбольной Лиге чемпионов ФИБА вступила в турнир группа А, где играет единственный

Красноярцы проиграли, но бились!

Мужская команда «Енисея» на старте сезона уступила многолетнему флагману российского баскетбола

Сибирское дерби пополам!

В 16-ом туре первенства ФНЛ, красноярский «Енисей» гостил в Томске и поделил очки с местной

Красноярский «Енисей обыграл «Ахмат»

В матче 1/16 Кубка России, красноярский «Енисей» встречался дома с грозненским «Ахматом» и

Красноярский ФК «Енисей» обыграл футболистов из Владивостока

В 13-ом туре Чемпионата ФНЛ красноярский «Енисей» дома уверенно разобрался с «Лучом-Энергией» из

Красноярские футболисты одолели волгоградских

В прошлое воскресенье вторая по рангу Лига преодолела экватор первого круга

Красноярский "Енисей-СТМ" выиграл Суперкубок по регби

Согласно регламенту Регбийной премьер-лиги, матч за Суперкубок играют чемпион страны и обладатель