» » Триллер без хэппи-энда. «ПАРМА» проиграла «Астане» в овертайме
09-11-2017 10:11 Информационное агентство «RUSNEWSINFO»/СПОРТ/ Триллер без хэппи-энда. «ПАРМА» проиграла «Астане» в овертайме

Триллер без хэппи-энда. «ПАРМА» проиграла «Астане» в овертайме

Баскетбольный клуб «ПАРМА» третью игру подряд завершает в драматичной концовке. На этот раз пермские баскетболисты в овертайме уступили баскетбольному клубу «Астана» (84:90).

После тяжелого выезда в Таллин и Минск игрокам «ПАРМЫ» предстояла еще одна встреча с прямым конкурентом за выход в плей-офф – в Пермь приехала казахстанская «Астана». Начало встречи проходило в равной борьбе, однако концовка первой четверти хозяевам совершенно не удалась. Промахи с дальней дистанции и большое количество потерь не позволяли пермякам набрать очки в течение почти четырех минут. Вторая десятиминутка не внесла кардинальных изменений в сложившийся расклад. На большой перерыв команды ушли при счете 32:44 в пользу гостей.

После перерыва игра хозяева в нападении стала выглядеть значительно лучше. В особенности это касалось дальних бросков. В третьем периоде Френк Гейнс трижды поразил кольцо с дальней дистанции, а Коди Миллер-МакИнтайер точным трехочковым заткнул сирену об окончании четверти. Несмотря на все усилия игроков «Астаны», преимущество у них осталось лишь символическое (59:60), а вскоре «ПАРМА» сумела даже выйти вперед. Зрители, пришедшие в воскресный вечер в УДС «Молот» вновь увидели баскетбольные «качели». Однако несколько удачных действий гостей, а также два фола Коди Миллера-МакИнтайера, последний из которых стал для него пятым, существенно осложнили шансы пермяков на победу. Отставание стало десятиочковым, а Николайс Мазурс за 4 минуты до конца основного времени матча вынужден был взять тайм-аут.

И вновь баскетболисты «ПАРМЫ» сумели проявить характер. При бешеной поддержке болельщиков они совершили рывок 10:0, сравняв счет. На последних секундах периода все тот же Гейнс мог даже принести «ПАРМЕ» победу, но его тяжелый бросок с сопротивлением цели не достиг. 78:78 – и зрителей ждала дополнительная пятиминутка.

Овертайм начался с уверенных действий пермяков. Благодаря точным штрафным Ивана Ухова и попаданию Яника Морейры удалось повести 4 очка. Однако после этого инициатива перешла на сторону гостей. Несколько свистков арбитров в пользу «Астаны» в спорных ситуациях, а также неточные броски в нападении превратили преимущество в отставание, которое отыграть «ПАРМЕ» уже не удалось.

«Люди в сером» в этот вечер вообще были строги к хозяевам: 4 игрока «ПАРМЫ» завершили выступление раньше из-за перебора фолов, а соотношение пробитых штрафных по итогам матча оказалось 46-16 в пользу команды из Казахстана.

Таким образом, «Астана» одержала первую победу в сезоне, а ее лидер Джастин Картер, набрав 26 очков, остается самым результативным игроком текущего сезона в Единой Лиге ВТБ. В составе «ПАРМЫ» высокой результативностью отметились Фрэнк Гейнс (25) и Коди Миллер-МакИнтайер (14).

Кроме того, пермский клуб обновил рекорд посещаемости Единой лиги ВТБ сезона 2017-2018 года. Прошедшую игру посетили 6254 человека.

Денис Денисюк

Овечкин забросил в третьем матче НХЛ подряд, но "Вашингтон" проиграл

Минувшей ночью за океаном состоялись очередные матчи сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ)

«Цмоки-Минск» берет реванш (Открытое голосование)

В прошлогоднем розыгрыше Единой Лиги ВТБ именно Минск стал тем городом, где пермская команда

«ПАРМА» борется за выход в четвертьфинал Кубка России (Открытое голосование ...

19 октября баскетбольный клуб «ПАРМА» стартовал в розыгрыше Кубка России в сезоне 2017/2018

«Нижний Новгород» красноярцы обыграли со счётом 98:90

Баскетболисты красноярского «Енисея» в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ не без

Не доросли до Европы

Новый сезон для пермской команды стал дебютным на европейской баскетбольной арене

«Ак Барс» в гостях в овертайме одолел СКА

Казанский «Ак Барс» продолжил свою выездную серию встреч с командами из верхней половины турнирной

Овечкин вновь забил в НХЛ, но "Вашингтон" проиграл "Питтсбургу"

Минувшей ночью состоялись очередные игры нового сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ)

Казанский УНИКС стартовал в Кубке Европы с гостевой победы

Вчера вечером УНИКС стартовал в Кубке Европы по баскетболу 2017/2018 в Андорре в матче против

«ПАРМА» в Питере. Прыгнуть выше головы не удалось

Эта игра стала первой для «ПАРМЫ» в полном составе

Красноярцы проиграли, но бились!

Мужская команда «Енисея» на старте сезона уступила многолетнему флагману российского баскетбола

Малкин и Тарасенко набрали очки в первом матче сезона НХЛ

За океаном стартовал очередной, юбилейный сезон Национальной хоккейной лиги (НХЛ)

«Ак Барс» обыграл «Северсталь» в овертайме – 2:1

В девятом туре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги 2017/2018 казанский «Ак Барс»

Футбольный клуб «Кубань» продолжает выступление в ФНЛ

20 сентября «желто-зеленые» будут принимать у себя дома действующего чемпиона России

«Ак Барс» одержал волевую победу над «Куньлунем» благодаря дублю Азеведо - ...

Как мы и предполагали, легкой прогулки в стартовом матче чемпионата КХЛ 2017/2018 у хоккеистов «Ак