» » «Рубин» в Уфе проиграл «Уфе» – 1:2
30-10-2017 20:43 Информационное агентство «RUSNEWSINFO»/СПОРТ/ «Рубин» в Уфе проиграл «Уфе» – 1:2

«Рубин» в Уфе проиграл «Уфе» – 1:2

Вслед за Кубком России казанцы потерпели поражение и в чемпионате страны

Сегодня в пятнадцатом туре чемпионата России по футболу «Рубин» встречался в Уфе с командой, носящей то же имя, что и столица Башкирии. Перед началом матча гости и хозяева, набравшие по 18 очков, расположились в турнирной таблице по соседству, соответственно на девятом и десятом местах. Теперь «Уфа» взобралась на седьмую строчку.

«Рубин» в Уфе проиграл «Уфе» – 1:2 Фото: m.tatar-inform.ru

Меньше трех минут понадобилось футболистам «Рубина» для того, чтобы сделать то, что им не удавалось более 113 минут игрового времени в двух предыдущих матчах первенства страны. Мориц Бауэр из аута забросил мяч в штрафную площадь хозяев поля. Сердар Азмун до него не добрался, зато добрался Гекдениз Карадениз, который в борьбе с защитниками сумел протолкнуть мяч мимо голкипера «Уфы» Александра Беленова в дальний угол ворот – 0:1.

Подопечные Курбана Бердыева не стали откровенно садиться в оборону, но инициативу отдали сразу же после того, как открыли счет. Уфимцы настойчиво искали счастья у чужих ворот и в конце концов нашли брешь в защитных порядках «Рубина». На 36-ой минуте Дмитрий Стоцкий, получив пас из центра поля на подходе к штрафной площади, отправил мяч на правый фланг атаки Дмитрию Живоглядову, который тут же вернул его своему тезке, а тот в упор расстрелял ворота Сергея Рыжикова – 1:1. Пропустив гол, гости несколько активизировались, но до перерыва до по-настоящему голевых моментов у ворот Александра Беленова дело так и не дошло.

Второй тайм подопечные Сергея Семака, который, кстати, в бытность игроком дважды становился чемпионом России в составе «Рубина», начали первым номером. Давление на ворота Сергея Рыжикова с каждой минутой возрастало, а группа атаки «Рубина» не могла создать впереди никакой остроты. В итоге Курбан Бердыев заменил совсем потерявшегося на поле Сердара Азмуна и подуставшего Гекдениза Карадениза на Максима Канунникова и Рифата Жемалетдинова. Однако на обстановку на поле это никак не повлияло.

Пока на газоне стадиона «Нефтяник» шла игра до гола, за его пределами сцепились запасные игроки «Уфы» и «Рубина». До серьезной драки дело не дошло, поскольку запасной судья отреагировал на внезапно вспыхнувший конфликт практически молниеносно. Но желтую карточку его зачинщик уфимец Исламнур Абдулавов умудрился заработать, даже не выходя на поле.

Развязка наступила на последней минуте основного времени матча. Хозяева поля получили право на штрафной удар, Сергей Рыжиков старательно выстроил стенку и к мячу подошел Онджей Ванек. Который отправил его в нижний левый от голкипера казанцев угол ворот – 2:1. Заслуженная победа «Уфы» и очередной закономерный проигрыш «Рубина», который с каждым матчем все больше напоминает команду Хави Грасии, отличавшуюся беззубой атакой и дырявой защитой.

«Рубин» дома сыграл вничью с «Динамо» - 0:0

Сегодня в четырнадцатом туре чемпионата России по футболу «Рубин» на «Казань Арене» принимал

«Рубин» в гостях победил «Ростов» – 1:0

Сегодняшний матч между «Ростовом» и «Рубином» болельщики обеих команд ожидали с особым нетерпением

Россия – Иран: Азмун забил, но наши не проиграли – 1:1

Сегодня на «Казань Арене» состоялся товарищеский матч между сборными России и Ирана, за которым

«Рубин» проиграл в Премьере-лиге в четвертый раз подряд

Сегодня в двенадцатом туре чемпионата России по футболу казанский «Рубин» принимал на «Казань

«Ахмат» - «Рубин» 1:0

Вчера казанский «Рубин» встречался в Грозном с «Ахматом», который еще совсем недавно назывался

«Рубин» вышел в 1/8 финала Кубка России

Сегодня казанский «Рубин» в матче 1/16 финала Кубка России 2017/2018 встречался на выезде с

«Рубин» дома проиграл «Уралу» - 0:1

Сегодня в десятом туре чемпионата России по футболу 2017/2018 казанский «Рубин» принимал на

Всухую обыграв «Тосно» 1:0, «Рубин» Курбана Бердыева поднялся на 3 место

В Хабаровске «Рубин» продлил беспроигрышную серию до 4 матчей – 1:1

Сегодня стадион имени Владимира Ленина в Хабаровске принимал матч шестого тура чемпионата России

«Рубин» вдесятером едва не обыграл «Локомотив», упустив победу в добавленно ...

Вчерашний матч на «Казань Арене» болельщики обеих команд ожидали с большим нетерпением

Дубль Жонатаса принес «Рубину» победу в Москве над ЦСКА 2:1

Как известно, обещанного три года ждут

«Рубин» Курбана Бердыева одержал волевую победу над «Арсеналом» 2:1

Матча с тульским «Арсеналом» на «Казань Арене» болельщики «Рубина» ожидали с особым нетерпением

«Рубин» проиграл «Зениту», получив гол «в раздевалку», но важно как

Счет в матче второго тура чемпионата России по футболу 2017/2018 с участием «Рубина» оказался

РФПЛ: «Быки» подняли «Рубин» на рога благодаря дублю Лаборде – 1:2

Аншлага на первом матче «Рубина» после возвращения в него Курбана Бердыева не случилось