» » Теперь по пенальти. «Амкар» продолжил беспроигрышную серию (Открытое голосование)
26-10-2017 08:56 Информационное агентство «RUSNEWSINFO»/СПОРТ/ Теперь по пенальти. «Амкар» продолжил беспроигрышную серию (Открытое голосование)

Пермский клуб вышел в четвертьфинал Кубка России

25 октября в матче 1/8 финала Кубка России «Амкар» в гостях буквально вырвал победу у «Ростова». Окончательный счет матча, в котором основное время закончилось вничью, стал двузначным – 1:1, 9:10 по пенальти.

«Амкар» с первой секунды встречи повел борьбу за инициативу, красно-черные прессинговали соперника на его половине поля и подолгу контролировали мяч. На 16-й минуте им удалась стремительная атака по центру, и Брайн Идову завершил ее сильным ударом из-за штрафной. После рикошета мяч попал в сетку.

Проведя в счёте, наши футболисты не отказались от своей игры. Они уверенно оборонялись и продолжали вести встречную игру. Тем не менее, удержать перевес не удалось. На 38-й минуте ростовчане провели, по сути дела, первую острую атаку – 1:1 после прострела Паршивлюка.

Во втором тайме территориальный перевес перешел к хозяевам поля. Однако острый момент, когда форвард ростовчан Бухарой получил мяч в штрафной, но проиграл дуэль Артуру Нигматуллину, долгое время оставался у них единственным. «Амкар» сделал ставку на контратаки, и одна из них завершилась открытым ударом Михаила Гащенкова почти с линии штрафной. Мяч пролетел рядом со штангой. В конце основного времени ростовчане усилии натиск и создали два острых моментов. Но игра перешла в овертайм, что было, пожалуй, закономерно.

Несмотря на то, что в составах обеих команд отсутствовало немало травмированным футболистов, высокий темп сохранялся на протяжении всего этого бескомпромиссного матча, державшего болельщиков в постоянном напряжении.

В дополнительное время вновь больше атаковали хозяева. Верный шанс открыть счёт был и у «Амкара», но Сергей Баланович пробил в перекладину.

В итоге путевка в четвертьфинал была разыграна в серии пенальти. Она оказалась не менее драматичной, чем сама игра. Лишь после двенадцатого удара определился победитель – третий сейв в серии удался Нигматуллину , после чего Дарко Бодул со второй попытки поразил цель! У «Амкара» голы забили Баланович, Мельников, Сиваков, Огуде, Белоруков, Конде, Зайцев, Милькович, Нигматуллин. С первым ударом Бодула справился Песьяков, а Прокофьев пробил мимо ворот.

Наставник красно-черных Гаджи Гаджиев больше доволен результатом, чем игрой своих подопечных:

- С точки зрения готовности мы оказались не на самом высоком своем уровне. Во многом из-за этого многое позволяли сопернику. Непростой был матч – только более-менее отошли от матча со «Спартаком». Хозяева имели преимущество, давление было. Хуже мы играли в обороне, чем обычно. Результатом, естественно, доволен. Пенальти – лотерея, конечно. Но какая-то была уверенность в том, что мы выиграем. У нас больше группа игроков хорошо бьет пенальти. А вратари у нас на тренировках бьют пенальти. Хотя не было уверенности, что один вратарь выиграет у другого.

В итоге «Амкар» вышел в четвертьфинал, где встретится на своем поле с курским «Авангардом». В случае победы наши футболисты сыграют с победителем пары СКА – «Шинник». Если команда пробьется в полуфинал, этот матч тоже состоится в Перми.

"Спартак" вышел в четвертьфинал Кубка России: стали известны все пары

В Кубке России были сыграны все матчи 1/8 финала и турнир уходит на зимний перерыв. Поединки

«ПАРМА» борется за выход в четвертьфинал Кубка России (Открытое голосование ...

19 октября баскетбольный клуб «ПАРМА» стартовал в розыгрыше Кубка России в сезоне 2017/2018

Гаджи Гаджиев: Футбол - игра умная и либеральная (Открытое голосование)

В предпоследнем туре первого круга РОСГОССТРАХ чемпионата России «Амкар» продолжил беспроигрышную

Продолжит ли «Амкар» беспроигрышную серию? (Открытое голосование)

В рамках 14 тура РОСГОССТРАХ чемпионата России «Амкар» сыграет на выезде с московским «Спартаком»

«Амкар» продолжил беспроигрышную серию (открытое голосование)

16 октября в матче 13-го тура РОСГОССТРАХ чемпионата России пермский клуб сыграл вничью с

"Позор российского футбола": комментатор бросил эфир после неназначенного ...

Скандал произошел во время матча первенства ПФЛ - третьего по рангу дивизиона профессионального

«Рубин» проиграл в Премьере-лиге в четвертый раз подряд

Сегодня в двенадцатом туре чемпионата России по футболу казанский «Рубин» принимал на «Казань

«Ахмат» - «Рубин» 1:0

Вчера казанский «Рубин» встречался в Грозном с «Ахматом», который еще совсем недавно назывался

«Рубин» вышел в 1/8 финала Кубка России

Сегодня казанский «Рубин» в матче 1/16 финала Кубка России 2017/2018 встречался на выезде с

Красноярские футболисты обыграли читинцев

В упорнейшем матче 1/32 Кубка России по футболу, красноярский «Енисей» в серии пенальти смог

Футбольный клуб «Краснодар» на выезде одержал сложную победу

В причинах непостоянства «горожан» разбирался корреспондент «МК на Кубани»

"Манчестер Юнайтед" победил "Реал" по пенальти на Международном кубке ч ...

Международный кубок чемпионов по футболу продолжает набирать обороты, и минувшей ночью в дело

Красноярские футболисты вернулись домой с победой

В третьем туре первенства ФНЛ красноярский «Енисей» на выезде в Новосибирске добился нелёгкой

В игру «Факела» и «Шинника» вмешалась непогода

15 июля «Факел» провёл свой первый домашний матч первенства России среди клубов ФНЛ сезона