» » «Нижний Новгород» красноярцы обыграли со счётом 98:90
23-10-2017 04:31 Информационное агентство «RUSNEWSINFO»/СПОРТ/ «Нижний Новгород» красноярцы обыграли со счётом 98:90

«Нижний Новгород» красноярцы обыграли со счётом 98:90

В прошлом сезоне «Енисей» дважды переиграл нижегородцев: дома - 99:93, а в гостях - 80:93

Баскетболисты красноярского «Енисея» в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ, не без проблем, победили БК «Нижний Новгород» 98:90 (27:34, 28:18, 22:15, 21:23).

У «НН» интересный подход к формированию команды – почти нет легионеров (только один американец) и много не сильно известных россиян. И не потому, что «денег не хватает», просто такая «философия» клуба. Другое дело – как с таким составом бороться в Чемпионате?

Свистнул судья, гости пошли в атаку и счёт в матче открыл их капитан Пётр Губанов, забросив «трёху». Пошла быстрая открытая игра и через две с половиной минуты было уже 7:7, причём у нас всё забросил Денис Захаров. Губанов же продолжал успешно «стрелять» «из-за дуги», гости бесстрашно шли вперёд, и... пусть не на много, но оторвались в счёте – после половины первой четверти было 18:23.

Недовольный Окулов в «пару» к американцам выпустил Ребеца. Тот дал на себе сфолить, штрафные реализовал, но всё равно его как-то «затолкали». Тем более, что за «главного» был на площадке в это время Браймо – хватал фолы со скоростью пулемёта: и в защите, и в нападении (!?)

У «НН» залетало всё, у наших – только штрафные. Неудивительно, что первую четверть закончили 27:34.

Вторую четверть начал с точного попадания Октавиус Эллис. Потом Браймо попал трёхочковый, пару раз сбегал в «отрывы» Лютыч... И вот уже 33:34. Однако, гости напор выдержали и «свои» у них всё так же продолжали залетать. Опять погоня! И к середине «тайма», наконец-то «догнали и перегнали» – 44:39. «Нижний Новгород» берут тайм-аут.

После чего, началась жутко «рваная» игра, с множеством свистков, фолов, толчков... В позиционном нападении, вообще не играли: добежали - бросили. Преуспели – гости. Забросили две «трёхи» подряд и вышли вперёд - 49:51. И уже перерыв берёт Окулов, который насупился и стал напоминать злого гоблина.

Последнюю атаку за 9,7 секунды, провели новгородцы не попали и первую половину, наши всё же выиграли - 55:52.

Во второй половине, фейерверк атакующего баскетбола продолжился. Гости бежали отыгрываться, наши – забивать ещё. Все торопились, поэтому «залетало» не всегда – 63:57 держался, чуть ли не пару минут. В середине четверти наши сделали преимущество двузначным – 68:58! Пятый фол получил Артём Комиссаров. Пошёл красноярский парень отдыхать.

Кто не сдавался у «НН», так это Губанов – успевал и нам «закидывать», и в защите отрабатывать. Но! Это же не баскет один на один. Хорошо играет человек, но весь «Енисей» ему не переиграть. После штрафных Эллиса – 75:64. Гости побежали в атаку и Григорьев забил «трёху» с фолом, да ещё и Браймо дали 4-ое персональное. Тем не менее, четверть за нами – 22:15.

Последняя четверть. Атака на атаку. Наши держат 10-очковый перевес. За 5 минут до окончания, Хиллиард забросил из-за дуги, счёт стал +13 и тренер гостей Зоран Лукич взял тайм-аут. «Нижний» заиграл поагрессивней: заставили Лютыча получить неспортивный - отмахнулся по лицу от Панина, Губанов изображал «Фигаро», очки стали набираться... Но тут у гостей за 5 персональных «закончил» Дмитрий Узинский. Сибиряки «подсели», но буквально «чуть». 94:87 и играть ещё 1.40. Жаркая концовка! «Прощает» Браймо, в ответ не попадает Мартынов, но «вертушка» Хиллиарда – есть, ещё +2.

И спокойно доводим матч до победы – 98:90!

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ: Дауделл и Хиллиард в «Енисее» - по 17очков. Столько же набрал в «Нижнем» Стребков, а абсолютный «герой» - Губанов с его 26.

Женский волейбольный клуб «Енисей» начал с победы

Накануне стартовал Чемпионат России по волейболу среди женских команд

Красноярцы закрыли немцев

Накануне в баскетбольной Лиге чемпионов ФИБА вступила в турнир группа А, где играет единственный

Футболисты Красноярска обыграли подмосковную команду

В матче 17-го тура Первенства ФНЛ по футболу, красноярский «Енисей» разгромил дома команду гостей

Красноярцы проиграли, но бились!

Мужская команда «Енисея» на старте сезона уступила многолетнему флагману российского баскетбола

ФК «Енисей» одержал победу в принципиальном матче

В матче 15-го тура первенства ФНЛ, красноярский «Енисей» принимая дома соседа по первому месту в

Красноярский «Енисей обыграл «Ахмат»

В матче 1/16 Кубка России, красноярский «Енисей» встречался дома с грозненским «Ахматом» и

Красноярский ФК «Енисей» обыграл футболистов из Владивостока

В 13-ом туре Чемпионата ФНЛ красноярский «Енисей» дома уверенно разобрался с «Лучом-Энергией» из

Красноярские футболисты одолели волгоградских

В прошлое воскресенье вторая по рангу Лига преодолела экватор первого круга

Красноярский «Енисей» обыграл воронежский «Факел»

В 10-м туре Первенства ФНЛ по футболу красноярский «Енисей» гостил в Воронеже и вернулся оттуда с

Красноярские футболисты вернулись из месячного турнира

В 9-ом туре Первенства ФНЛ, красноярский «Енисей», дома, одержал нелёгкую победу над питерским

Калининград накрыло волнами Енисея

В центральном матче 7-го тура первенства ФНЛ, красноярский «Енисей» гостил в Калининграде, где во

Красноярский "Енисей-СТМ" выиграл Суперкубок по регби

Согласно регламенту Регбийной премьер-лиги, матч за Суперкубок играют чемпион страны и обладатель

Красноярский футбольный клуб выиграл у команды «Оренбург»

В четвёртом туре первенства ФНЛ, красноярский «Енисей» в домашней матче, показав отличную игру,