» » Второй матч в Еврокубке УНИКС выиграл с таким же счетом, что и первый – 76:68
19-10-2017 10:35 Информационное агентство «RUSNEWSINFO»/СПОРТ/ Второй матч в Еврокубке УНИКС выиграл с таким же счетом, что и первый – 76:68

Второй матч в Еврокубке УНИКС выиграл с таким же счетом, что и первый – 76:68

Победа хозяевам паркета, которых все считали фаворитами, далась нелегко

Вчера УНИКС сыграл в «Баскет-холле» свой второй матч в Кубке Европы по баскетболу 2017/2018. В первой половине встречи его соперник французский «Леваллуа-Метрополитан» сделал серьезную заявку на победу, однако затем казанцы сумели переломить ход встречи и в итоге выиграли ее с тем же счетом, что и в первом туре Еврокубка с «Морабанком» из Андорры, тем самым опровергнув утверждение, что «снаряд в одну воронку дважды не попадает».

Второй матч в Еврокубке УНИКС выиграл с таким же счетом, что и первый – 76:68 Фото: сайт БК УНИКС

Несмотря на скромное четырнадцатое место в скромном по европейским меркам чемпионате Франции парижский «Леваллуа» предстал на паркете «Баскет-холла» вполне себе боеспособным коллективом, готовым решать самые серьезные турнирные задачи в Кубке Европы. Запевалой в составе гостей предсказуемо стал чемпион Евро-2017 словенец Клемен Препелич, набравший в первые пять минут 8 очков, после чего счет стал 7:9. После этого главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис произвел несколько замен, но на ход матча это никак не повлияло, и на первый перерыв команды ушли при счете 16:22.

Какие именно слова были сказаны в раздевалке, мы, конечно, не знаем, но на баскетболистов УНИКСа они не произвели никакого впечатления. Во второй четверти, как и в первой, они хронически не попадали в кольцо, и к большому перерыву отрыв парижан в счете увеличился ровно в два раза – 34:46. Легкое недоумение 3 653 зрителей, заполнивших «Баскет-холл» больше, чем наполовину, сменилось серьезным беспокойством за исход матча, в котором эксперты и букмекеры предрекали уверенную победу казанской команды.

В третьей четверти, к изумлению парижан, похоже, успевших поверить, что победа у них уже в кармане, хозяева паркета полностью преобразились. В кольцо летело абсолютно все. УНИКС буквально смял «Леваллуа» и к последней десятиминутке сумел превратить «минус двенадцать» в «плюс пять» - 57:52.

Перед ее началом гости встряхнулись и со старта почти достали хозяев паркета – 57:56. Но подопечные Димитриса Прифтиса проявили настоящий мужской характер и дожали неуступчивых соперников. Невероятно, но факт: во втором матче Кубка Европы УНИКС победил с точно таким же счетом, что и в первом – 76:68. Самыми результативными в составе казанцев стали Джамар Смит (18), Стефан Ласме (17), Мелвин Эжим (14) и Кино Колом (13).

18 октября казанский УНИКС в Еврокубке принимает парижский «Леваллуа»

Сегодня УНИКС проведет свой второй матч в Кубке Европы 2017/2018

Не доросли до Европы

Новый сезон для пермской команды стал дебютным на европейской баскетбольной арене

«Рубин» в гостях победил «Ростов» – 1:0

Сегодняшний матч между «Ростовом» и «Рубином» болельщики обеих команд ожидали с особым нетерпением

Казанский УНИКС стартовал в Кубке Европы с гостевой победы

Вчера вечером УНИКС стартовал в Кубке Европы по баскетболу 2017/2018 в Андорре в матче против

«ПАРМА» в Питере. Прыгнуть выше головы не удалось

Эта игра стала первой для «ПАРМЫ» в полном составе

У нового УНИКСа проявился греческий акцент на атаку

Если в хоккейном «Ак Барсе» в межсезонье появилось всего три новобранца, а уже в сентябре к ним

«Ахмат» - «Рубин» 1:0

Вчера казанский «Рубин» встречался в Грозном с «Ахматом», который еще совсем недавно назывался

«Лада» дома проиграла «Ак Барсу» – 1:3

Сегодня в Тольятти местная «Лада» встречалась с лидером Восточной конференции Континентальной

В Тольятти «Ак Барс» обыграл «Ладу» – 3:1

Сегодня лидер Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги казанский «Ак Барс» встречался

Хет-трик Иржи Секача принес «Ак Барсу» победу над «Динамо» (Рига) – 7:2

Сегодня в очередном туре регулярного чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» принимал рижское «Динамо»

«Ак Барс» вслед за «Рубином» проиграл «Спартаку»

В восьмом туре регулярного чемпионата КХЛ хоккеисты казанского «Ак Барса» встречались на своем