» » «Ак Барс» в гостях в овертайме одолел СКА
15-10-2017 20:38 Информационное агентство «RUSNEWSINFO»/СПОРТ/ «Ак Барс» в гостях в овертайме одолел СКА

«Ак Барс» в гостях в овертайме одолел СКА

Сегодня лидер «Востока» обыграл лидера «Запада»

Казанский «Ак Барс» продолжил свою выездную серию встреч с командами из верхней половины турнирной таблицы Западной конференции КХЛ. Игра со столичным «Динамо» была равной, и только удача и мастерство голкипера бело-голубых Александра Еременко позволили динамовцам взять верх над подопечными Зинэтулы Билялетдинова в серии буллитов. В Ярославле «Локомотив» был на голову сильнее «Ак Барса» и закономерно победил со счетом 6:2. Из Питера казанцы увезли два очка.

«Ак Барс» в гостях в овертайме одолел СКА Фото: сайт ХК СКА

После холодного душа в Ярославле на матч против безоговорочного лидера регулярного чемпионата КХЛ в Санкт-Петербурге казанцы вышли предельно отмобилизованными и заряженными только на победу. В первом периоде СКА с первых минут попытался смять оборону гостей, но из этого ничего не вышло. Голкипер казанцев Эмиль Гарипов и защитники действовали безупречно и сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности в первом периоде, который завершился нулевой ничьей.

На 40-ой минуте гости открыли счет после того, как шайбу в ворота Игоря Шестеркина, воспользовавшись точными передачами Артема Лукоянова и Дамира Мусина, отправил Владимир Ткачев. Но хозяева быстро отыгрались, как только на скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился автор гола. Спустя всего 32 секунды после пропущенной шайбы Илья Ковальчук, которому ассистировали Павел Дацюк и Вячеслав Войнов, выровнял равновесие – 1:1.

Третий период начался под диктовку хозяев ледовой площадки, которые вышли вперед уже на 42-ой минуте. Гол на свой счет записал Сергей Калинкин, получивший точную передачу от Никиты Гусева. Но подопечные Зинэтулы Билялетдинова и не думали сдаваться без боя. На 49-ой минуте Федор Малыхин превращает в гол результативную передачу Антона Глинкина – 2:2.

Концовка матча проходит исключительно в зоне гостей. «Армейцы» безостановочно штурмуют ворота Эмиля Гарипова, но по истечении 60 минут основного времени матча на табло ледового двора «Санкт-Петербург» горят цифры 2:2. Овертайм.

На третьей минуте игры до гола подопечные Зинэтулы Билялетдинова демонстрируют не только высокое мастерство, но и чемпионский характер. Победный гол в ворота СКА забивает Ткачев, безоговорочный лидер регулярного чемпионата КХЛ терпит второе поражение в сезоне. «Ак Барс» увозит из Питера два очка.

В пятницу, 13-го, «Ак Барс» в пятый раз подряд попал под «Локомотив» – 2:6

Вчера вечером казанский «Ак Барс» продолжил свою выездную серию матчей против команд Западной

Московское «Динамо» прервало победную серию «Ак Барса»

Сегодня в ледовом дворце ВТБ, который является домашней ареной сразу для двух московских команд –

«Ак Барс» в Нижнем Новгороде разгромил «Торпедо» 5:0

Сегодня в очередном туре регулярного чемпионата КХЛ лидер Восточной конференции «Ак Барс»

«Ак Барс» дома обыграл «Югру»

Сегодня в «Татнефть Арене» подопечные Зинэтулы Билялетдинова принимали гостей из Ханты-Мансийска

В КХЛ «Ак Барс» дома одержал волевую победу над «Сибирью» 3:2

В КХЛ «Ак Барс» дома одержал волевую победу над «Сибирью» 3:2. В противостоянии лидера и середняка

«Ак Барс» в гостях обыграл «Металлург» 2:1 и упрочил лидерство на «Востоке» ...

Сегодня казанский «Ак Барс» встречался в Магнитогорске с местным «Металлургом», одним из немногих

В Тольятти «Ак Барс» обыграл «Ладу» – 3:1

Сегодня лидер Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги казанский «Ак Барс» встречался

«Ак Барс» вновь вышел в лидеры на «Востоке» КХЛ

Сегодня казанский «Ак Барс» в одиннадцатом туре регулярного чемпионата КХЛ 2017/2018 встречался в

«Ак Барс» обыграл «Северсталь» в овертайме – 2:1

В девятом туре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги 2017/2018 казанский «Ак Барс»

«Ак Барс» вслед за «Рубином» проиграл «Спартаку»

В восьмом туре регулярного чемпионата КХЛ хоккеисты казанского «Ак Барса» встречались на своем

«Автомобилист» одержал волевую победу в 700-м матче Билялетдинова в «Ак Бар ...

Сегодня в Екатеринбурге казанский «Ак Барс» провел юбилейный, 700-й матч под руководством главного

КХЛ: «Ак Барс» выиграл четвертый матч подряд, Азеведо забил 50-й гол

Сегодня казанский «Ак Барс» принимал в «Татнефть Арене» тольяттинскую «Ладу», которая в предыдущем

«Ак Барс» обыграл «Адмирал» 4:1, «Нефтехимик» лидирует на «Востоке» КХЛ

Хоккеисты «Адмирала», проигравшие два стартовых матча регулярного чемпионата КХЛ 2017/2018, горели

«Ак Барс» одержал волевую победу над «Куньлунем» благодаря дублю Азеведо - ...

Как мы и предполагали, легкой прогулки в стартовом матче чемпионата КХЛ 2017/2018 у хоккеистов «Ак