» » Дубли Азеведо и Попова принесли «Ак Барсу» победу над «Югрой»- 4:2
08-09-2017 21:40 Информационное агентство «RUSNEWSINFO»/СПОРТ/ Дубли Азеведо и Попова принесли «Ак Барсу» победу над «Югрой»- 4:2

Дубли Азеведо и Попова принесли «Ак Барсу» победу над «Югрой»- 4:2

Казанцы прервали проигрышную серию

Сегодня в Ханты-Мансийске казанский «Ак Барс» начал точно по сценарию предыдущей игры в Екатеринбурге, с двух быстрых голов. С той только разницей, что в матче с «Автомобилистом» он повел со счетом 2:0 на пятой, а с «Югрой» - на восьмой минуте встречи. Но на этот раз довел-таки дело до победы.

Дубли Азеведо и Попова принесли «Ак Барсу» победу над «Югрой»- 4:2 Фото: сайт ХК "Ак Барс"

Начали команды осторожно, словно бы решив, пощупать друг у друга мускулы, чтобы определиться с тем, кому играть первым номером, а кому вторым. Но продолжалось это не долго. Гости с видимой легкостью отодвинули хозяев ледовой площадки от своих ворот и буквально заперли их на чужой половине поля. Первый гол не заставил себя долго ждать. Андрей Попов с передачи Рафаэля Батыршина отправил шайбу в ворота Ильи Проскурякова, едва минутная стрелка успела пробежать первый круг – 0:1.

Второй гол на восьмой минуте сотворили легионеры «Ак Барса». Иржи Секач и Антон Ландер закружили троих соперников, увели их почти в самый угол хоккейной площадки, после чего последовала точная передача на дальнюю штангу, где дежурил никем не прикрытый Джастин Азеведо, и добить шайбу в неприкрытый ближний угол для канадца не составило труда.

После этого в ледовом дворце «Арена Югра» на какое-то время установилось некоторое нервное напряжение, потому что и болельщики, и игроки «Ак Барса» прекрасно помнили, что точно так же все начиналось и в предыдущем матче с «Автомобилистом», который казанцы в итоге проиграли 2:3. Но во второй раз на те же грабли подопечные Зинэтулы Билялетдинова наступать не стали.

Они продолжили давление на ворота «Югры», быстро входили в чужую зону, много комбинировали и много бросали. Временами даже создавалось впечатление, что казанцы в эти минуты были в большинстве. Игровое преимущество превратилось в гол на 17-ой минуте. Антон Ландер, стоя за воротами Ильи Проскурякова спиной к ним, не глядя бросил шайбу назад, где ее подхватил Джастин Азеведо и отправил в сетку в щель между корпусом и щитком голкипера – 0:3.

Сразу после третьего пропущенного гола Игорь Захаркин заменил вратаря и, едва выйдя на лед, Владислав Фокин спас свою команду после опасного броска Иржи Секача. В итоге до первого перерыва счет не изменился.

Вторая двадцатиминутка началась с несчастного случая. Выезжая из-за своих ворот, опытнейший Андрей Марков выложил шайбу точно на крюк выкатившемуся на «пятачок» нападающему «Югры» Даниилу Ильину, и тот не замедлил воспользоваться таким подарком – 1:3 на 24-ой минуте. Едва «барсы» пропустили, как две минуты штрафа заработал Александр Свитов. «Югра» насела на ворота Тимура Билялова, но голкипер казанцев действовал безошибочно.

После этого удаления посыпались, как из рога изобилия. «Барсы» почти полторы минуты отыграли в большинстве пять на три, потом в меньшинстве четыре на пять, но следующий гол был забит при игре в равных составах. На 35-ой минуте Андрей Попов, которому ассистировали Антон Глинкин и Андрей Марков, дальним ударом заставил Владислава Фокина достать первую шайбу из сетки своих ворот – 1:4.

Увы, комфортный отрыв в счете сохранялся недолго. Капитан «Ак Барса» Александр Свитов глупейшим образом (задержка шайбы руками) заработал второй двухминутный штраф, и на этот раз хозяева льда его не простили. Трехходовка Максим Пестушко – Дмитрий Макаров – Иван Лекомцев завершилась взятием ворот гостей на 40-ой минуте матча – 2:4.

В третьем периоде счет не изменился. «Ак Барс» прервал свою проигрышную серию.

8 сентября в гостевой игре «Ак Барс» проиграет «Югре»?

Сегодня казанский «Ак Барс», всего два тура назад возглавлявший турнирную таблицу КХЛ, а ныне

«Автомобилист» одержал волевую победу в 700-м матче Билялетдинова в «Ак Бар ...

Сегодня в Екатеринбурге казанский «Ак Барс» провел юбилейный, 700-й матч под руководством главного

ХК "Тамбов" одержал первую победу на Кубке губернатора

Всухую разгромив в гостях «Ак Барс» 5:0, «Сочи» лишил его лидерства в КХЛ

Субботним вечером казанский «Ак Барс» принимал в «Татнефть Арене» ХК «Сочи» из города Сочи,

КХЛ: «Лада» проиграла «Ак Барсу», хотя вела в счете

Сегодня казанский «Ак Барс» принимал в «Татнефть Арене» тольяттинскую «Ладу», которая в предыдущем

КХЛ: «Ак Барс» выиграл четвертый матч подряд, Азеведо забил 50-й гол

«Ак Барс» обыграл «Амур» без капитана - 2:1

Смысл выражения «понедельник – день тяжелый» в полной мере осознали вчера хоккеисты «Ак Барса»,

«Ак Барс» обыграл «Адмирал» 4:1, «Нефтехимик» лидирует на «Востоке» КХЛ

Хоккеисты «Адмирала», проигравшие два стартовых матча регулярного чемпионата КХЛ 2017/2018, горели

«Ак Барс» одержал волевую победу над «Куньлунем» благодаря дублю Азеведо - ...

Как мы и предполагали, легкой прогулки в стартовом матче чемпионата КХЛ 2017/2018 у хоккеистов «Ак

В Хабаровске «Рубин» продлил беспроигрышную серию до 4 матчей – 1:1

Сегодня стадион имени Владимира Ленина в Хабаровске принимал матч шестого тура чемпионата России

Калининград накрыло волнами Енисея

В центральном матче 7-го тура первенства ФНЛ, красноярский «Енисей» гостил в Калининграде, где во

Дубль Жонатаса принес «Рубину» победу в Москве над ЦСКА 2:1

Как известно, обещанного три года ждут

Хоккейный клуб "Автомобилист" обокрали на Кубке губернатора Нижегородской ...

1 августа стартует хоккейный Кубок губернатора Нижегородской области, участие в котором принимают

Сборная России уступила канадской команде в полуфинальном матче чемпионата ...

Сборная России упустила победу в полуфинале чемпионата мира по хоккею канадской команде.