» » КХЛ: «Лада» проиграла «Ак Барсу», хотя вела в счете
31-08-2017 23:13 Информационное агентство «RUSNEWSINFO»/СПОРТ/ КХЛ: «Лада» проиграла «Ак Барсу», хотя вела в счете

КХЛ: «Лада» проиграла «Ак Барсу», хотя вела в счете

Казанский нападающий Азеведо забил 50-й гол в КХЛ

Сегодня казанский «Ак Барс» принимал в «Татнефть Арене» тольяттинскую «Ладу», которая в предыдущем туре остановила победный марш нижнекамского «Нефтехимика», обыграв подопечных Андрея Назарова в гостях со счетом 3:1. Пропустив супербыстрый гол, хоккеисты «Ак Барса» в итоге уверенно победили 5:2.

КХЛ: «Лада» проиграла «Ак Барсу», хотя вела в счете Фото: сайт ХК "Ак Барс"

В четвертом туре чемпионата КХЛ 2017/2018 Тимур Билялов запланированно впервые заменил основного голкипера казанцев Эмиля Гарипова, и незапланированно отстоял в воротах на ноль меньше одной минуты. Кавалеристская атака подопечных Зинэтулы Билялетдинова привела к тому, что гости перехватили шайбу. Шестнадцатый номер «Лады» Денис Зернов прорвался по правому краю, как стоячего, объехал шестнадцатого номера «Ак Барса» Романа Абросимова, выкатился на пятачок перед воротами и точно бросил в ближний верхний угол – 0:1 на 59-ой секунде встречи.

После такого холодного душа хозяева продолжили мощное давление на ворота соперника, но при этом стали гораздо строже играть в обороне. Прессинг по всему полю быстро привел к тому, что гости стали ошибаться и вскоре на скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправился Александр Нестеров. Численное большинство на 7-ой минуте реализовал Андрей Марков, добавив к пяти результативным передачам первый забитый гол – 1:1. Не чуждый хоккейных суеверий Антон Ландер, автор последнего паса, вытащил шайбу из сетки ворот Александра Лазушина и отвез ее на скамейку запасных в качестве сувенира Маркову, который уже успел смениться. В оставшееся до перерыва время Иржи Секач оставил своих партнеров на две минуты в меньшинстве, но реализовать численный перевес гостям не удалось – 1:1 после первых двадцати минут.

Если в первом периоде игроки «Ак Барса» и «Лады» удалялись поочередно, то во втором делали это одновременно. На 26-ой минуте за обоюдную грубость на скамейку штрафников отправились казанец Михаил Глухов и тольяттинец Кирилл Дьяков. При игре четыре на четыре хозяева льда повели в счете. Гол с передачи Антона Глинкина на 27-ой минуте забил Андрей Попов.

В середине периода история повторилась, на этот раз по две минуты штрафа получили Джастин Азеведо и Дамир Рахматуллин. А вскоре гости остались и в меньшинстве после того, как малым штрафом вновь был наказан Александр Нестеров. На этот раз реализовать численный перевес хозяевам ледовой площадки не удалось, но зато они забили при игре в равных составах уже на 37-ой минуте. Гол на счету Михаила Глухова, которому ассистировали Антон Глинкин и Андрей Попов.

Ничто не предвещало беды, но гости неожиданно забили в одной из редких контратак. На 39-минуте трехходовка Сергей Соин – Дмитрий Костромитин – Кристапс Сотниекс завершилась вторым голом в ворота Тимура Билялова – 3:2. А затем подопечные Артиса Аболса прижали «Ак Барс» к воротам и едва не сравняли счет, но казанцы выстояли.

В третьем периоде вновь пошли удаления, и в итоге тольяттинцы четыре минуты подряд отыграли в меньшинстве, но играли с запредельной самоотдачей и не позволили хозяевам льда реализовать численный перевес. И вновь «Ак Барс» забил в равных составах, на 54-ой минуте отличился Андрей Чибисов, а за несколько секунд до окончания матча Азеведо забил свой 50-ый гол в КХЛ. «Ак Барс» победил 5:2 и вновь возглавил турнирную таблицу «Востока».

Будь всегда в курсе последних событий - следите за новостями черех ВК, FB, Twitter

КХЛ: «Ак Барс» выиграл четвертый матч подряд, Азеведо забил 50-й гол

Сегодня казанский «Ак Барс» принимал в «Татнефть Арене» тольяттинскую «Ладу», которая в предыдущем

«Ак Барс» обыграл «Амур» без капитана - 2:1

Смысл выражения «понедельник – день тяжелый» в полной мере осознали вчера хоккеисты «Ак Барса»,

28 августа «Ак Барс» принимает «Амур»

Если в субботу казанские любители спорта оказались перед непростым выбором – пойти на «Рубин» на

«Ак Барс» обыграл «Адмирал» 4:1, «Нефтехимик» лидирует на «Востоке» КХЛ

Хоккеисты «Адмирала», проигравшие два стартовых матча регулярного чемпионата КХЛ 2017/2018, горели

Всухую обыграв «Тосно» 1:0, «Рубин» Курбана Бердыева поднялся на 3 место

26 августа в «Татнефть Арене» «Ак Барс» принимает «Адмирал» без Третьяка

Натужная победа над «Куньлунь Ред Стар», одержанная «Ак Барсом» на домашнем льду в первом туре

«Ак Барс» одержал волевую победу над «Куньлунем» благодаря дублю Азеведо - ...

Как мы и предполагали, легкой прогулки в стартовом матче чемпионата КХЛ 2017/2018 у хоккеистов «Ак

На презентацию «АК Барса» в «Татнефть Арену» пришли 3,5 тыс. фанатов

Зинэтула Билялетдинов и его команда в очередной раз продемонстрировали, что в спортивной столице

ФНЛ: «Крылья Советов» одержали пятую победу подряд – 2:0 над «Тюменью»

В девятом туре чемпионата российской Футбольной национальной лиги 2017/2018 команда из Самары

В разгроме «Анжи» со счетом 6:0 победный гол «Рубина» забил его «дембель» Ж ...

Субботний матч на «Казань Арене» получился, как песня группы Чайф: «Какая боль, какая боль:

13 августа «Рубин» продлит беспроигрышную серию до 4 матчей

В воскресенье в шестом туре чемпионата России по футболу 2017/2018 «Рубин» сыграет на выезде со

"Ак Барс" объявил о подписании контракта с защитником Марковым

Межсезонье в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) продолжается, и "Ак Барс" объявил о подписании

В игру «Факела» и «Шинника» вмешалась непогода

15 июля «Факел» провёл свой первый домашний матч первенства России среди клубов ФНЛ сезона