14-08-2017 19:54 Информационное агентство «RUSNEWSINFO»/СПОРТ/ С ЧМ-2017 по легкой атлетике

С ЧМ-2017 по легкой атлетике

Завершился чемпионат мира по легкой атлетике, который проходил в Лондоне. Наша команда в составе всего 19 человек выступала под нейтральным флагом, да и не все прошли придирчивый отбор, таким образом, Россия была далеко не во всех видах, не поднималось над стадионом знамя России и не звучал гимн. Не со всеми были тренеры и массажисты.
Сергей Широбоков в ходьбе на 20 километров завоевал серебро, не хватило 18-летнему спортсмену сил для финишного рывка. Это его дебют на соревнованиях такого ранга. А вот Клавдия Афанасьева была снята с дистанции 20 километров после трех предупреждений. В спортивной ходьбе на 50 километров у мужчин и женщин россияне не участвовали. Прыгуны в высоту Даниил Лясенко и Илья Иванюк с легкостью прошли квалификацию, но в финале Иванюк стал только шестым. Лысенко взял высоту 2,32, но 2,35 взять не смог. Пришлось довольствоваться серебром.
В первый день не смогли пройти квалификацию прыгунья с шестом Анжелика Сидорова, толкатель ядра Александр Лесной. Старая травма помешала Александру Менькову прыгнуть лучше 8,27, он оказался на четвертом месте.
Ольга Муллина, которая реально могла завоевать бронзу в прыжках с шестом, стала только восьмой. Илья Мудров не прошел в этой дисциплине квалификацию. Вера Ребрик в отборочном старте неудачно метнув копье, получила травму плеча.

Чемпион мира 2015 года на дистанции 110 метров с барьерами Сергей Шубенков занял в Лондоне второе место.
На четвертый день соревнований три десятка спортсменов слегли с кишечной инфекцией, им было уже не до соревнований. Правда россиян эта беда не коснулась.
Марию Ласицкене и Дарью Клишину спешно переселили в другой отель. В четверг в традиционном медиа-забеге участвовали три российских журналиста. Они-то и развернули на олимпийском стадионе российский флаг.

В Лондоне легко прошла квалификацию, а затем прекрасно прыгнула в высоту на 2,03 чемпионка мира 2015 Мария Ласицкене. Золото!
Завоевала серебро в прыжках в длину Дарья Клишина. 7.0 метров! Соревновались в основном между собой метатели молота Сокирский и Пронин. В конечном итоге Валерий Пронин завоевал серебро, а Сокирскому пришлось довольствоваться пятым местом.

В общем медальном зачете на первом месте команда США, на втором Кении, на третьем – ЮАР. ANA на 9 месте.

Золото в тишине: российская прыгунья Ласицкене заставила замолчать Лондон

Никем не признанная отечественная команда выиграл первую медаль высшей пробы

Легкая атлетика: Дарья Клишина прыгнула на 7 метров

Ох, Даша! Сколько же мы все этого ждали

"Нейтральный" барьерист Шубенков вновь поднялся на пьедестал и избежал га ...

Лондон–2017 принес российскому спринтеру третью медаль чемпионатов мира по легкой атлетике подряд

Легкая атлетика встретит нейтральных атлетов из России и проводит Болта

В пятницу стартует чемпионат мира по легкой атлетике в Лондоне

Северокавказские легкоатлеты провели «генеральную репетицию» перед Мундиале ...

15-ю кряду победу в сезоне прыгунья в высоту из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене одержала на

Легкоатлеты не поспорят на чемпионате России за поездку в Лондон-2017

В подмосковном Жуковском начался чемпионат России по легкой атлетике

Мария Ласицкене бьет рекорд за рекордом

Великолепную форму в преддверии чемпионата мира в Лондоне набрала прыгунья в высоту из

Прыгун Захаров взял вторую медаль ЧМ в Будапеште

Прыгун Илья Захаров вслед за «золотом» в синхроне завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по

Легкая атлетика: Меньков и еще 15 россиян прошли проверку ИААФ

Международная ассоциация легкоатлетических федераций допустила еще 16 россиян для участия в стартах

Нейтральная Россия готовится к чемпионату мира

Россия возвращается в громкие номинации легкой атлетики

С ЧМ по фигурному катанию – одно золото, одна бронза

В Хельсинки завершился чемпионат мира по фигурному катанию. В общем медальном зачете Россия