» » Нейтральная Россия пришла к «серебру»: Широбоков стал вторым на ЧМ
13-08-2017 18:23 Информационное агентство «RUSNEWSINFO»/СПОРТ/ Нейтральная Россия пришла к «серебру»: Широбоков стал вторым на ЧМ

Нейтральная Россия пришла к «серебру»: Широбоков стал вторым на ЧМ

Афанасьева дисквалифицирована

18-летний Сергей Широбоков из России, выступающий также под нейтральным флагом, взял серебряную медаль чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне. Это произошло по итогам дистанции в спортивной ходьбе на 20 км. Он проиграл только колумбийцу Эйдеру Аревало — 2 секунды. Всего же дистанцию наш мастер ходьбы прошел за 1 час 18 мин 55 секунды.

А вот Клавдия Афанасьева на аналогичной дистанции среди женщин до финиша не добралась, получив 3 предупреждения, равносильные красной карточке. Имеется в виду, что в этих трех моментах ее обе ноги оказались в положении «бега», то есть на весу, что в виде спорта неприемлемо.

После серии скандалов в спортивной ходьбе, где Россия брала 60-70 процентов золотых медалей, эти нейтральные серебряные достижения можно назвать большой удачей.

Рамиль Гулиев стал чемпионом мира вместо Усэйна Болта

Наследником Усэйна Болта стал Рамиль Гулиев

Россиянин Шубенков стал серебряным чемпионом мира в беге на 110 м с барьера ...

Российский легкоатлет Сергей Шубенков стал вторым в беге на 110 м с барьерами на Чемпионате мира

Легкая атлетика встретит нейтральных атлетов из России и проводит Болта

В пятницу стартует чемпионат мира по легкой атлетике в Лондоне

Завершился ЧМ по водным видам спорта

В столице Венгрии Будапеште завершился XVII Чемпионат мира по водным видам спорта. В общем

В Суздале прошли соревнования бегунов

Третий старт Golden Ring Ultra-Trail — самого массового ультра-трейла страны — состоялся в нашей

Пловец Морозов подтвердил проклятие чемпионатов мира

Спортсмен финишировал лишь четвертым на дистанции 50 м

Легкоатлеты не поспорят на чемпионате России за поездку в Лондон-2017

В подмосковном Жуковском начался чемпионат России по легкой атлетике

Водные виды: бронза Кирилла Пригоды вновь опровергла безнадегу восьмой доро ...

После проигрыша наших пловцов в мужской кролевой эстафете 4х100 (отдали даже третье место венграм,

Легендарный пловец Фелпс проиграл заплыв белой акуле

На ста метрах он уступил ей 2 секунды

Прыгун Захаров взял вторую медаль ЧМ в Будапеште

Прыгун Илья Захаров вслед за «золотом» в синхроне завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по

Более 600 человек участвовали в полумарафоне «Кремлевская Стена»

26 июля в центре Нижнего Новгорода прошел III полумарафон «Кремлевская стена», в котором

Венгерская вода: Ефимова, Морозов, Захаров, Сильченко и синхронистки

Сколько медалей удастся завоевать российскому синхронному плаванию в Будапеште? Что