» » Калининград накрыло волнами Енисея
11-08-2017 09:18 Информационное агентство «RUSNEWSINFO»/СПОРТ/ Калининград накрыло волнами Енисея

Калининград накрыло волнами Енисея

Красноярские футболисты выиграли у «Балтики»

Калининград накрыло волнами Енисея Фото с сайта fc-baltika.ru

В центральном матче 7-го тура первенства ФНЛ, красноярский «Енисей» гостил в Калининграде, где во встрече с местной «Балтикой» неожиданно добился крупной победы, разгромив хозяев 5:0!

В первом дивизионе, команды играли между собой 21 раз. Увы, но у балтийцев на одну победу больше – 8:7, и чуть лучше соотношение мячей – 22:19. Хотелось бы – исправить!

Хозяева начали, крайне агрессивно. Всё время прижимали наших к воротам. И первые минут 15, красноярцы, толком, до ворот калининградцев, даже и не добегали.

Красноярцы первый опасный момент создали, лишь, за 5 минут до окончания тайма, но хорошо сыграла защита и вратарь «Балтики». «Западники» ответили суперопасным моментом: Касьян бил – уже, наверняка, но Чепчугов чудом успел сгруппироваться и круглого отбил. А на 43-ей минуте произошло... Скопинцев ворвался в нашу штрафную, опекаемый защитником и натурально «рухнул». Подбежавшие «енисеевцы» начали доказывать судье, что тот сам упал, а поднявшийся, призывая небо в свидетели, требовал «пендель». На глазах почётного гостя матча, президента ФНЛ Игоря Ефремова, судья Станислав Васильев из Ижевска рассудил, что это всё-таки была «симуляция» и влепил штрафнику «жёлтую». А через две минуты ещё одну – «за разговоры»: товарищ, всё никак не мог «угомониться» после первой, «слишком громко», пытаясь доказать, что прав, всё-таки, он. Оказалось – судья, всегда прав! И хозяева остались в меньшинстве под яростный гул трибун. Теперь, нашим будет полегче!

Второй тайм! Калининградцы, всё равно – наступают. После перспективного навеса в штрафную мяч отскочил к Джалилову, но тот с ходу «запулил» ооочень выше ворот. А через пару минут, Касьян, казалось бы, наверняка, бил с линии вратарской, но Чепчугов, буквально, кончиками пальцев успел перевести мяч через перекладину.

Мяч всё время держится у «Балтики». Поэтому, наши даже приличную контратаку не могут организовать, несмотря на «лишнего». Однако, на 60-ой минуте – всё же, сподобились. И сразу – гол! Сначала, пару раз перед штрафной «покатали» мяч поперёк, потом, Стеклов бросил в прорыв Саркисова, который с угла штрафной мягко навесил в центр вратарской, где Гарбуз, перепрыгнув защитника, точно «боднул» мяч в сетку. Помазан, тут, был бессилен. И – 0:1!

Минут пять, хозяева «переваривали», но потом опять пошли в атаку. Джалилов бил неплохо, но угол был острый, и Чепчугов справился. А, потом, сибиряки, наконец, инициативу перехватили, создав за пару минут три опасных момента. И если, Саркисов без помех, пробив с центра штрафной - не забил (Помазан отбил ногой), то через мгновение это получилось. Голкипер неудачно ввёл мяч в игру, попав в Мильдзихова. Давид из центрального круга немного пробежал к воротам, увидел, что его никто не атакует и метров с 20, точно «приложился» обводящим ударом в левый от себя угол. Мяч «прошил» руки прыгнувшего Помазуна и счёт стал 0:2 на 71-ой минуте.

Потом, Джалилов опять «запорол» перспективный момент хозяев и его поменяли. А на 79-ой минуте стало и 0:3! Стеклов (ударом через себя!) решил, просто, вынести мяч из штрафной, ближе к центру. На несчастье гостей, «последним» там стоял Бурмистров от головы которого, мяч полетел... в сторону собственных ворот. Козлов стоял неподалёку, тут же мячик подхватил, и преследуемый Дмитриевым, побежал к воротам. Выяснилось, что наш нападающий, гораздо резвее: оторвавшись метра на полтора, своеобразный «буллит» исполнил чётко: просто, перекинул мяч, через бросившегося ему в ноги, Помазуна. «Развалились» хозяева!

Калининградцы «воодушевились» - «насели» на ворота «Енисея», но им в который раз не хватило точности. Так сильно хотели забить гол престижа, что пропустили четвёртый! Пошли все в атаку, «забыв» в центральном круге... Козлова. Поэтому, когда, практически от ворот, на него сделал передачу Мильдзихов, уже по моему, никто не удивился, что наш нападающий стал исполнять «буллит-2». Правда, теперь, на нём «висел» уже Каленкович, но Андрей далеко мчаться и не собирался: едва, вбежав в штрафную, спокойно отправил мяч мимо, «выбросившегося» навстречу, Помазуна.

«Балтика» «не вняла» и упорно пыталась нашим «закатить». Получите, пятый - уже в дополнительное время! Чепчугов вынес от ворот, наши атаковали, и Козлова в спину толкнул Малеев. Штрафной, прямо по центру, метров 20 до ворот. Гарбуз с левой «ухнул», впритирку со штангой, в тот же угол. Помазун опять не дотянулся, и 0:5!

Будь всегда в курсе последних событий - следите за новостями черех ВК, FB, Twitter

Красноярский "Енисей-СТМ" выиграл Суперкубок по регби

Согласно регламенту Регбийной премьер-лиги, матч за Суперкубок играют чемпион страны и обладатель

Дубль Жонатаса принес «Рубину» победу в Москве над ЦСКА 2:1

Как известно, обещанного три года ждут

Футбольный клуб «Краснодар» начал свой четвертый в истории евросезон

В связи с большим количеством травмированных футболистов главный тренер «быков» Игорь Шалимов

«Рубин» Курбана Бердыева одержал волевую победу над «Арсеналом» 2:1

Матча с тульским «Арсеналом» на «Казань Арене» болельщики «Рубина» ожидали с особым нетерпением

Самарские «Крылья» в домашнем матче уступили одному из аутсайдеров ФНЛ. Под ...

В среду, 26 июля, самарские «Крылья Советов» на домашнем стадионе «Металлург» принимали «Томь»

Красноярский футбольный клуб выиграл у команды «Оренбург»

В четвёртом туре первенства ФНЛ, красноярский «Енисей» в домашней матче, показав отличную игру,

Красноярские футболисты вернулись домой с победой

В третьем туре первенства ФНЛ красноярский «Енисей» на выезде в Новосибирске добился нелёгкой

«Рубин» проиграл «Зениту», получив гол «в раздевалку», но важно как

Счет в матче второго тура чемпионата России по футболу 2017/2018 с участием «Рубина» оказался

В игру «Факела» и «Шинника» вмешалась непогода

15 июля «Факел» провёл свой первый домашний матч первенства России среди клубов ФНЛ сезона

Красноярцы одолели тюменцев

За нас была статистика: в первом дивизионе соперники встречались 12 раз

"Спартак" победил "Локомотив" и выиграл Суперкубок России по футболу

Традиционным матчем за Суперкубок в России стартовал очередной футбольный сезон

Сборы красноярские футболисты закончили вничью

Футболисты красноярского «Енисея» завершили подготовку к стартующему 8 июля новому Первенству ФНЛ