» » РФПЛ: «Быки» подняли «Рубин» на рога благодаря дублю Лаборде – 1:2
17-07-2017 11:26 Информационное агентство «RUSNEWSINFO»/СПОРТ/ РФПЛ: «Быки» подняли «Рубин» на рога благодаря дублю Лаборде – 1:2

РФПЛ: «Быки» подняли «Рубин» на рога благодаря дублю Лаборде – 1:2

«Краснодар» обыграл в гостях «Рубин» без Федора Смолова и Шарля Каборе

Аншлага на первом матче «Рубина» после возвращения в него Курбана Бердыева не случилось. 11 934 зрителя заполнили гигантскую чашу «Казань Арены» чуть более чем на четверть, а остальные не пришли на матч, очевидно, прислушавшись к словам руководителя объединения отечественных тренеров Михаила Гершковича, заявившего, что не стоит ожидать скорого взлета команды после возвращения в нее Курбана Бекиевича. Они оказались правы, фирменного «бердыевского» футбола команда не показала.

РФПЛ: «Быки» подняли «Рубин» на рога благодаря дублю Лаборде – 1:2 Фото: пресс-служба ФК Рубин

«Рубин» и «Ростов» под руководством Курбана Бердыева всегда отличали, во-первых, надежная оборона и, во-вторых, контроль мяча. Ни того, ни другого мы вчера не увидели. Сесар Навас, на которого до последнего рассчитывал Курбан Бекиевич, уехал по семейным обстоятельствам на родину и, похоже, вскоре окончательно повесит бутсы на гвоздь. А жаль, такого чистильщика, несмотря на преклонный по футбольным меркам возраст 37-летнего испанца, в Премьер-лиге надо еще поискать. Во-всяком случае, в сегодняшнем «Рубине» такого игрока не нашлось. Тарас Бурлак, сыгравший на этой позиции в первом матче чемпионата России по футболу 2017/2018 на «Казань Арене», со своими обязанностями не справился, и оба гола целиком и полностью на его совести.

На 17-й минуте Маурисио Перейра бросил мяч между двух центральных защитников «Рубина» и Рикардо Лаборде, прошел их, как стоячих, после чего без помех расстрелял ворота Сергея Рыжикова с близкой дистанции. На 33-й минуте история повторилась, только на этот раз колумбийцу ассистировал Александр Мартынович. И снова Тарас Бурлак, занимавший последний рубеж обороны хозяев поля, не смог воспрепятствовать нападающему «Краснодара» в том, чтобы он во второй раз отправил мяч в ворота «Рубина».

Забив два гола, подопечные Игоря Шалимова успокоились и уже не столь настойчиво стремились проникнуть в штрафную площадь соперника или потревожить Сергея Рыжикова дальними ударами. Временами игра краснодарцев до удивления напоминала игру киевского «Динамо» Валерия Лобановского образца 1976 года, когда после блестящего сезона-1975, в котором команда выиграла у самой «Баварии» Суперкубок УЕФА, киевляне слегка «забронзовели». И бесконечно перекатывали меч в центре поля – десять, двенадцать, двадцать передач – без малейшего продвижения вперед, в надежде, что, в конце концов, кто-то из игроков команды соперника допустит ошибку. Поэтому вполне закономерно, что до перерыва счет на табло «Казань Арены» не изменился.

На второй тайм казанцы вышли с большим желанием отыграться, и Максим Лестьенн, заменивший Рубена Рочину в перерыве, свою задачу выполнил блестяще. На 72-й минуте он получил пас от Магомеда Оздоева, на замахе убрал двух соперников и уложил мяч в нижний угол ворот Андрея Синицына. Во втором тайме подопечные Курбана Бердыева несколько поправили статистику по части владения мячом – 39 процентов против 61 у краснодарцев, но и только. Несмотря на то, что Курбан Бердыев бросил в бой Сердара Азмуна и Жонатаса, заменивших Гекдениза Карадениза и Максима Канунникова, все три очка из Казани увезли гости.

Будь всегда в курсе последних событий - следите за новостями черех ВК, FB, Twitter

Красноярцы одолели тюменцев

За нас была статистика: в первом дивизионе соперники встречались 12 раз

Российский футбольный сезон стартовал с побед «Спартака», ЦСКА и «Зенита»

И снова — футбол с нами! Еще двух недель не минуло после окончания Кубка конфедераций, прошедшего

16 июля на «Казань Арене» состоится премьера «Рубина» Курбана Бердыева

Предстоящую игру между «Рубином» и «Краснодаром» смело можно назвать центральным матчем первого

"Спартак" победил "Локомотив" и выиграл Суперкубок России по футболу

Традиционным матчем за Суперкубок в России стартовал очередной футбольный сезон

Стартует чемпионат РФПЛ: "Спартак" экзаменует "Динамо"

1-й тур чемпионата России по футболу: кто, где, когда

Пляжные «Крылья Советов» продолжают бороться за Суперфинал, несмотря на при ...

Самарская команда по пляжному футболу продолжает свое выступление в чемпионате России

Начали за здравие: самарские "Крылья" победили "Луч-Энергию" на старте ...

Глядя на две эти команды, можно было сказать, что встречались клубы из премьер-лиги и ПФЛ

"Зенит" одержал первую победу при Манчини, обыграв "Аустрию"

В Российской футбольной Премьер-лиге (РФПЛ) продолжается летнее межсезонье, и клубы продолжают

Футбольный клуб «Краснодар» активно готовится к новому сезону-2017/2018

Горожане» вышли из отпуска еще 12 июня, прошли традиционное предсезонное медобследование и

«Спартак» еще сделает покупки под Лигу чемпионов»

Мнением о самых свежих и интересных трансферах в клубах премьер-лиги с нами поделился эксперт —

Роберто Манчини привез в «Зенит» первого звездного новобранца

До старта очередного чемпионата России по футболу остается все меньше времени

Сборы красноярские футболисты закончили вничью

Футболисты красноярского «Енисея» завершили подготовку к стартующему 8 июля новому Первенству ФНЛ

Сборная Германии победила Чили в финале и выиграла Кубок Конфедераций

В Санкт-Петербурге состоялся финал Кубка Конфедераций 2017, в котором сошлись сборные Германии и

Сборная России уступила канадской команде в полуфинальном матче чемпионата ...

Сборная России упустила победу в полуфинале чемпионата мира по хоккею канадской команде.