» Россия » Сборы красноярские футболисты закончили вничью
03-07-2017 20:26 Информационное агентство «RUSNEWSINFO»/Россия/ Сборы красноярские футболисты закончили вничью

Сборы красноярские футболисты закончили вничью

Футболисты красноярского «Енисея» завершили подготовку к стартующему 8 июля

Футболисты красноярского «Енисея» завершили подготовку к стартующему 8 июля новому Первенству ФНЛ. В последнем контрольном матче, они миром разошлись с подмосковными «Химками» - 2:2!

Как и ожидалось, у нас по-прежнему «хромает» защита, что и подтвердила эта игра. Даже несмотря на очередное пополнение (вновь из «Зенита-2» компанию Исаеву теперь будет составлять 23-летний правый защитник Давид Мильдзихов). Которого Аленичев, сразу же «бросил в бой». Впрочем, поскольку игра была последней перед чемпионатом, он дал поиграть практически всем. Всем нашим болельщикам остаётся надеяться, что он уже знает, как «залатать дыры» от ухода ведущих игроков и как правильно «расставить шашечки» из вновь пришедших. Иначе... никакой Премьер-лиги нам не видать. Условные 4 очка в трех матчах – несколько не тот результат, которого все ждут от нового тренера и команды. Потому, как по такому графику играют больше половины «фэнээловцев», и даже при хорошей игре – болтаться нам с такими результатами, опять где-то в середине таблицы.

«Енисей» - «Химки» - 2:2

Голы: Кутьин, 58, Малоян, 78 - Пичугин, 86, Кузнецов, 89 (пенальти).

1 тайм: Нестеренко, Мильдзихов, Новиков, Кичин, Рожков, Померко, Саркисов, Иванов, Комков, Козлов, Кутьин.

2 тайм: Филиппов, Мильдзихов (Тен, 60), Новиков (Васильев, 65), Кичин, Гарбуз, Померко (Фатуллаев, 60), Иванов (Семакин, 64), Саркисов (Сахаров, 72), Исаев, Козлов (Руднев, 64), Кутьин (Малоян, 60).

Аленичев дал отдохнуть Чепчугову, и выпустил в матче троих потенциальных новичков, два из которых – голкиперы: Юрий Нестеренко (из системы «Рубина») и Михаил Филиппов (последние три сезона играл за «Спартак-2»). Плюс – полузащитник Алексей Померко, покинувший в статусе свободного агента «Оренбург».

Начали наши довольно «бодренько» – сразу захватили инициативу, пошли вперёд. Но «Химки», видимо, нашли резонным, что им не под силу играть с одним из фаворитов сезона «на встречных» и минут через 10 благополучно «закрылись». Дескать, «делайте, чего хотите – посмотрим, что вы можете...». Красноярцы пытались, пытались и... никак: «автобус» стоял солидный.

В перерыве состав у наших изменился, «свежие» заиграли ещё быстрее и острее. На 55-ой минуте в пару передач прошли слева центр, передача в штрафную, где на её линии выкатили мяч одинокому Померко. Тот «приложился» плотно, но... очень выше. Однако, через три минуты, красноярцы всё же забили: пас со своей половины на Козлова, тот слева протащил до угла штрафной и пас в центр на набегающего Кутьина.

Нападающий, несмотря на «висящего» на нем защитника, успевает пробить, но вратарь Эдуард Байчора реагирует. На наше счастье – отбивает прямо перед собой и Померко вторым касанием всё же отправляет мяч в ворота – 1:0! Вскоре Козлов хорошо поборолся в центре, отобрал мяч и по своему флангу, как от стоячих убежал аж от троих (!) «химчан». Дошёл до ворот, прострелил, но на этот раз Кутьина там не оказалась. Да и вообще никого из наших, не ожидавших, видно, от форварда такой прыти. После этого наши ещё атаковали, ещё «били»... Но либо неточно, либо хорошо играл Байчора. «Химки» же нашим воротам, почти не угрожали. Второй гол «Енисея» получился курьёзным: защитник «подмосковных» отыграл мяч назад своему киперу – всё было спокойно. Но, тот, вдруг решил «поводиться» с набегавшим Ивановым. Мячик, в итоге отлетел к Малояну, которого вратарь и защита, хотя и «оттёрли» за пределы штрафной, но нападающему это не помешало. «Полукрюком», он точнёхонько по дуге, направил мяч мимо всех в сетку – 2:0! «Химчан» нелепый гол, видно, обидел. Они резво понеслись вперед, и на 86-ой минуте один мяч отквитали.

«Попрессинговали» наших у штрафной, отобрали мяч и передачей «вразрез» вывели Максима Пичугина один на один с Филипповым. Наш кипер кинулся в ноги и мяч почти отбил, но защита «зевала», не подстраховала и Пичугин спокойно «добавил» – 2:1! «Химки», понятно, воодушевились и побежали в «последний и решительный». И пас-то в нашу штрафную был не так, чтобы слишком опасный... Зачем Кичин ударом по «опорной» снёс нападающего «белых» Петрусёва!? Илья Кузьмичев точно «развёл» Филиппова и мяч по разным углам – 2:2!

После игры свои комментарии дал Дмитрий Аленичев:

– Сегодня у нас не получилось сыграть на ноль в обороне. Пропустили два ненужных гола. Над этим будем работать. Хорошо, что каждый футболист получил практику – мы дали поиграть всем. Также порадовал тот факт, что мы создавали моменты, чего не хватало, например, в прошлой игре. В целом сбором очень доволен.

Кое-что рассказал и его помощник Егор Титов:

– У нас был большой очень тяжёлый сбор. С «Химками» команда играла на фоне усталости, поэтому ошибки, которые совершались в матче, возникали из-за нагрузок. Страшного ничего в этом нет, будем исправлять. Мы работаем в плановом режиме, но, конечно, «Енисею» требуется усиление. Есть отдельные позиции, на которых нам хотелось бы видеть более сильную конкуренцию. Задачи, которые в первую очередь стоят перед тренерским штабом, ясны, она самые-самые высокие. И мы будем работать в этом направлении...

Следующий матч будет уже официальным. Первую игру «Енисей» проводит на выезде с «Динамо» (Санкт-Петербург») 8 июля в 20.00 (мск).

Сборная Германии победила Чили в финале и выиграла Кубок Конфедераций

В Санкт-Петербурге состоялся финал Кубка Конфедераций 2017, в котором сошлись сборные Германии и

Колосков о "конфликте" в сборной России: "Не было ни намека"

Почетный президент РФС рассуждает о внутрикомандных делах

Команды Кубка конфедераций, по которым мы будем скучать

Закончился Кубок конфедераций, и все потихоньку начали готовиться к чемпионату мира, который

Эксперт: Смолов "Спартаку" должен пригодиться

В череде трансферных слухов последних дней самым резонансным оказался возможный переход

Чили — Германия: у Кубка конфедераций будет новый хозяин

С большим огорчением покидая курортный и не очень жаркий Сочи, где им так понравилось и так

Роналду лишил Кубок конфедераций своей персоны из-за новорожденных близняше ...

Первый полуфинальный матч Кубка конфедераций, в котором встречались сборные Португалии и Чили,

Парфенов, Калитвинцев и Поддубский дебютируют в премьер-лиге

До старта чемпионата России по футболу остается все меньше времени, и «МК» завершает рассказ о

Немцев на Кубке конфедераций иначе как "машиной" не назовешь

Во втором полуфинальном матче с задорной и далеко не слабой Мексикой, которая нанесла более 20

Завершается Кубок Конфедераций

Завершается Кубок Конфедераций, однако дележ праздничного пирога (медалей) происходит без

«Крылья Советов» в межсезонье идут без поражений

В Сербии завершился учебно-тренировочный сбор самарских «Крыльев Советов», которые по итогам

Российская сборная вернулась с Чемпионата мира по хоккею с бронзовыми медал ...

В Кельне и Париже завершился Чемпионат мира по хоккею. Увы, россиянам пришлось довольствоваться

Сборная России уступила канадской команде в полуфинальном матче чемпионата ...

Сборная России упустила победу в полуфинале чемпионата мира по хоккею канадской команде.

Поветкин - Руденко: онлайн-трансляция боксерского боя

1 июля в Москве состоится мероприятие компании "Мир бокса", в главном поединке которого в ринге