» Рыбалка » Прошел Калужский областной чемпионат по спортивной ловле рыбы со льда
15-03-2017 11:15 Информационное агентство «RUSNEWSINFO»/Рыбалка/ Прошел Калужский областной чемпионат по спортивной ловле рыбы со льда

Прошел Калужский областной чемпионат по спортивной ловле рыбы со льда

Чемпионат организовали и провели 25 февраля на льду Яченского водохранилища (Калужское море) областной Комитет по физической культуре и Калужская региональная общественная организация рыболовного спорта «Фидер – Калуга».

Соревнования собрали не только спортсменов из Калужской области, но из соседних регионов. Всего в чемпионате участвовали 8 команд (24 спортсмена) и два молодых спортсмена – в личном зачете. Чемпионат проходил в один день, в два этапа продолжительностью два часа тридцать мину каждый. Команды из трех спортсменов соревновались в определенных в ходе жеребьевки секторах. Разрешалась прикормка лунок. Соревнования оказались трудными, поскольку в поисках рыбы приходилось сверлить лед, он был местами толщиной до метра. Да и рыба не была особо активной.

На первом этапе лучшими стали спортсмены из команды «Угра» (г. Юхнов) с общим результатом 1 495 г. На второе место вышла команда «Рыбатлон» из соседней Рязани с результатом 1155 г. Третье место завоевала команда в составе Мезенцева А., Толмачева А. и Трунина И. с результатом 670 г. Во втором туре команда гостей из Рязани «Рыбатлон» стала первой. Вторыми – команда «Угра» из г. Юхнова. Третьей – команда «Ресса» из г. Юхнова в составе Коняшина Р., Краснова П. и Сметанина С. По результатам двух туров чемпионата первыми судейская коллегия определила команду «Угра», среди участников которой Акулиничев Дмитрий, поймав 1 015 г рыбы, завоевал второе личное место. Рыбин Сергей – третий в личном зачете с результатом 895 г. Второе место в командном зачете за рязанской командой «Рыбатлон», участник которой Тинин Олег с результатом 1 360 г стал первым в личном зачете. Третье место сохранила за собой вторая команда из г. Юхнова «Ресса». Все победители были награждены медалями и грамотами, а команды – еще и кубками.

Александр Матвеев 14 марта 2017 в 16:51

Будь всегда в курсе последних событий - следите за новостями черех ВК, FB, Twitter

Домодедовские охотники провели охотничий биатлон

Дистанция соревнований — 3 км. Спортсмены стартуют с интервалом в 1 минуту. Мишень № 7 (диаметр

Беларусь заняла 40-е место в медальном зачете Олимпиады, первые - американц ...

Сборная США с огромным отрывом выиграла медальный зачет Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Открытые лично-командные соревнования Венёвского района по ловле рыбы попла ...

Клёв оказался по-настоящему спортивным, то есть почти полностью отсутствовал. Каждая рыбка давала

Проверка боем на ЧЕ по дзюдо: россияне показали себя перед Олимпиадой

Чемпионат Европы проходил в Казани. Россияне завоевали шесть медалей - одно золото, два серебра и

Сборная России по дзюдо стала третьей в медальном зачете чемпионата Европы

Россияне на домашнем турнире в Казани завоевали шесть наград. Победу в медальном зачете одержала

Фигуристы Северной Америки победили на командном Кубке мира

Команда Европы, за которую выступали российские фигуристы-одиночники Евгения Медведева, Елена

Российские саночники завоевали три награды на ЧЕ в Альтенберге

Сборная России стала второй по количеству медалей, но в общекомандном зачете заняла третье место -

Сборная России стала третьей в медальном зачете ЧЕ по санному спорту

Россияне завоевали три награды: Роман Репилов взял серебро в соревнованиях одиночников, Татьяна

Немцы победили в общем зачете ЧМ по санному спорту, россияне - шестые

Сборная Германии на чемпионате мира по санному спорту завоевала шесть золотых, четыре серебряные и

Шипулин опустился на третье место в общем зачете КМ по биатлону

Охотничий биатлон на шерне

Накануне дня святого Трифона, покровителя всех охотников, 13 февраля прошли третьи

Сборная России стала третьей в медальном зачете на юношеской Олимпиаде

Сборная России заняла третье место в общем медальном зачете на юношеских Олимпийских играх в